Новости 24 ноября 2015 г. 16:15

Turkish Airlines не собирается сокращать полеты в Россию

МОСКВА. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания Turkish Airlines продолжит полеты в Россию в обычном режиме, несмотря на инцидент с российским истребителем в Сирии.

"Turkish Airlines ориентируются на безопасность полетов и будут принимать все необходимые меры в соответствии с рекомендациями, однако сейчас не тот случай (чтобы сокращать полеты - ИФ). Мы продолжаем работу, как всегда, в обычном режиме", - заявил "Интерфаксу" представитель пресс-службы авиакомпании Серхан Юджель.

Минобороны РФ сообщило во вторник о крушении российского военного самолета Су-24 на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли. В военном ведомстве подчеркнули, что "все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии".

Между тем турецкая газета Hurriyet со ссылкой на турецких военных сообщила, что два военных самолета приблизились к турецкой границе и получили предупреждения, затем один из них был сбит. Позднее в администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявили, что сбитый самолет – российский Су-24.

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что турецкие ВВС сбили бомбардировщик Су-24 ВКС России, когда он находился на территории Сирии, в 1 км от границы с Турцией. Российский лидер назвал атаку Турции на российский самолет атака ударом в спину со стороны пособников террористов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще