Новости 24 ноября 2015 г. 16:07

Путин: крушение Су-24 будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений

СОЧИ. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Крушение российского боевого самолета Су-24 в Сирии будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы, конечно, внимательно проанализируем все, что случилось. И сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений", - сказал В.Путин во вторник в Сочи на встрече с королем Иордании Абдаллой II.

В.Путин также сообщил, что российский военный самолет был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.

Глава государства добавил, что Россия "всегда относилась к Турции, как не просто к близкому соседу, а как к дружественному государству". "Не знаю, кому было нужно то, что сделано сегодня, во всяком случае - не нам", - подчеркнул российский президент.

Минобороны РФ сообщило во вторник о крушении российского военного самолета Су-24 на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли. В военном ведомстве подчеркнули, что "все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии".

Между тем турецкая газета Hurriyet со ссылкой на турецких военных сообщила, что два военных самолета приблизились к турецкой границе и получили предупреждения, затем один из них был сбит. Позднее в администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявили, что сбитый самолет – российский Су-24.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще