Новости 24 ноября 2015 г. 15:25

РСТ сообщил об отсутствии аннуляций турпоездок в Турцию после инцидента с Су-24

РСТ сообщил об отсутствии аннуляций турпоездок в Турцию после инцидента с Су-24
пляж. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы не аннулируют поездки в Турцию после инцидента с российским самолетом Су-24 на сирийско-турецкой границе, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.

РСТ сообщил об отсутствии аннуляций турпоездок в Турцию после инцидента с Су-24
пляж. Фото: Интерфакс

"Все крупнейшие туроператоры, организующие поездки россиян в Турцию, сообщили, что никаких аннуляций нет. Такую информацию мы получили в компаниях "Пегас Туристик", Coral Travel, "Интурист", TEZ Tour и Brisco. В агентствах также говорят о том, что никто не отказывается от поездок", - сказала она.

По словам И.Тюриной, в Турции сейчас может находиться несколько тысяч российских туристов. Летний сезон в Средиземноморье уже практически завершен, но часть россиян отправилась в Турцию вместо Египта.

Минобороны РФ сообщило во вторник о крушении российского военного самолета Су-24 на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли. В военном ведомстве подчеркнули, что "все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии". Самолет упал в сирийской провинции Латакия.

Между тем турецкая газета Hurriyet со ссылкой на турецких военных сообщила, что два военных самолета приблизились к турецкой границе и получили предупреждения, затем один из них был сбит. Позднее в администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявили, что сбитый самолет – российский Су-24.

Вице-спикер Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев выступил во вторник с обращением в адрес руководителя Федерального агентства воздушного транспорта с просьбой рассмотреть возможность прекращения авиасообщения между Россией и Турцией после появления информации о падении российского боевого самолета на границе Сирии и Турции.

"Прошу вас рассмотреть возможность полного и немедленного прекращения авиасообщения между Россией и Турцией до того момента, пока не будут приняты исчерпывающие меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах", - говорится в обращении Н.Левичева, которое имеется в распоряжении "Интерфакса".

Он также считает, что, кроме прекращения авиасообщения с этой страной, целесообразно эвакуировать находящихся там россиян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще