Новости 24 ноября 2015 г. 11:39

Госдеп предупредил американских туристов о рисках террористических атак по всему миру

МОСКВА. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Государственный департамент США предупредил американских туристов о высоких рисках путешествий в связи с возросшей угрозой террористических атак по всему миру, говорится в сообщении на сайте ведомства, размещенном во вторник.

"Исламское государство" (запрещено в России – ИФ-Туризм), "Аль-Каида", "Боко-Харам" и другие террористические группы продолжают планировать террористические атаки во многих регионах мира. При этом террористы могут использовать различные способы нападения и различные виды оружия", - говорится в сообщении.

В 2015 году, как напоминает Госдеп, произошли атаки исламистов в Дании, во Франции, Мали, Нигерии и Турции, а также взрыв российского самолета в Египте. Американские власти считают, что нападения будут продолжаться по мере того, как из Сирии и Ирака возвращаются бойцы террористических организаций. Подвергнуться атакам могут зрители спортивных соревнований, посетители театров, уличных рынков, аэропорты и авиационные службы.

Туристам предлагается соблюдать меры предосторожности в публичных местах и общественном транспорте, избегать толпы и людных мест. Особую осторожность следует соблюдать на курортах и во время массовых мероприятий.

Американцам советуют читать прессу и другие источники информации в странах пребывания, а также быть в курсе инициатив местных властей по защите от террористической угрозы. Во время поездки родственники туристов должны знать, как с ними связаться в случае возникновения какой либо опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще