Новости 23 ноября 2015 г. 13:45

Ростуризм: авиасообщение с Египтом пока не будет возобновлено

МОСКВА. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Речи о возобновлении авиасообщения с Египтом пока не идет, сообщил журналистам в понедельник глава Ростуризма Олег Сафонов.

"В указе президента ничего не сказано о сроках прекращения авиасообщения с Египтом. Сказано, что оно временное", - заявил О.Сафонов.

С 6 ноября в России введен запрет на воздушные перевозки в Египет. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято из соображений безопасности после того, как одной из основных версий крушения самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября на Синайском полуострове стал взрыв бомбы на борту.

Под запрет попали и курорты Красного моря, и Каир. По данным ВЦИОМ, 76% россиян одобряют решение о запрете полетов в Египет. При этом, по мнению 74% россиян, запрет должен скорее носить временный, чем постоянный характер. Его отмена возможна, прежде всего, при условии завершения войны в Сирии, уничтожения террористов ИГИЛ (31%) и обеспечения более высокого уровня безопасности для туристов (30%).

Ранее сообщалось, что Египет зимой – самое популярное направление поездок россиян. В 2014 году его посетили 3 млн российских граждан. Туроператоры не могут предложить замену египетским курортам с аналогичным соотношением цены и качества продукта. Большинство россиян, которые планировали поездки в Египет, выбирают Турцию, ОАЭ, Таиланд, Вьетнам и Гоа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще