Новости 23 ноября 2015 г. 12:08

Отключение электроснабжения в Крыму не повлияло на работу крымских гостиниц и здравниц – АТОР

МОСКВА. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Большинство объектов размещения Крыма перешли на снабжение электроэнергией от генераторов, так что жизнеобеспечение туристов идет в надлежащем объеме, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР) в понедельник.

"Блэкаут не привел к существенным сбоям в работе крымских здравниц и гостиниц на основных курортах региона. Из-за низкого сезона сейчас в Крыму туристов немного. Одна из проблем, которая может доставить отдыхающим неудобства в ближайшие дни – перебои с сотовой связью и интернетом", - пояснили в АТОР.

По словам директора Ассоциации рестораторов и отельеров Крыма Анны Помазкиной, все объекты работают в штатном режиме.

"Нет перебоев с водоснабжением, с поставками продовольствия. Сейчас вводится веерный график подачи электроэнергии, что добавит большей уверенности в работе объектам размещения", - сказала А.Помазкина.

В Евпатории нет перебоев с подачей воды, кафе и рестораны работают по графику – до 22 часов. В Ялте туристов немного, и электроснабжение в местах их проживания есть, в воскресенье в городе работали практически все магазины, за исключением нескольких крупных торговых центров. Нет трудностей и с продуктами питания, но периодически возникают проблемы со связью.

Сейчас в Крыму вводится веерный график отключения электроэнергии, который в основных городах – Симферополе, Ялте, Евпатории, Керчи, Саках, подразумевает отсутствие света в среднем от одного до двух часов в сутки. Также возможны периодические перебои с подачей воды. Сложнее всего ситуация в Судаке: город будет получать воду по системе водоснабжения только два часа в сутки из-за режима ЧС.

Как сообщалось ранее, транспортная система региона работает стабильно, на переправе и в аэропорту Симферополя действуют аварийные дизель-генераторы, прием и отправка самолетов проходит по расписанию.

"Некоторые проблемы возникли с движением троллейбусов. Ночью были остановлены маршруты Симферополь – Ялта, в Евпатории не вышли в рейсы трамваи", - сообщили в АТОР.

В воскресенье в 00:22 по Москве поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены. Энергосистема полуострова работает в изолированном режиме. В регионе введен режим ЧС. Глава Крыма Сергей Аксенов объявил понедельник нерабочим днем в регионе. По состоянию на утро понедельника без света в Крыму оставались 1,656 млн человек, сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще