Самолет, на борту которого находилось 256 человек, вылетел из Нью-Йорка в Стамбул. Сообщение об угрозе теракта поступило в 10:50 вечера по местному времени, когда авиалайнер уже находился в воздухе. Самолет приземлился в Галифаксе, где всех пассажиров вывезли в терминал аэропорта. После чего лайнер обследовали специально обученные собаки, которые не нашли на борту взрывчатых веществ.

Рано утром в воскресенье самолет полетел дальше в Стамбул. Правда, пятеро пассажиров не захотели вновь подниматься на борт. Одна из отказавшихся от дальнейшего полета пассажирок, направляющаяся в Непал, пояснила, что не хочет волновать своих родных.

Полиция выясняет, откуда поступила угроза взрыва.

В минувший четверг самолет авиакомпании Small Planet, летевший из Варшавы в Хургаду, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту болгарского Бургаса из-за сообщения о бомбе, которое передал пожилой пассажир рейса. Правоохранительные органы Болгарии не обнаружили взрывного устройства на борту самолета. В тот же день самолет Airbus А320 авиакомпании Spirit Airlines совершил экстренную посадку в международном аэропорту Форт-Лодердейл в американском штате Флорида. Один из пассажиров заявил, что на борту может находиться бомба.

Во вторник два самолета Air France, летевших из США в Париж, экстренно приземлились из-за анонимного сообщения о бомбах на борту.

Ранее боевики запрещенного в России "Исламского государства" угрожали новыми терактами в Европе и США после серии террористических атак, произошедших в Париже 13 ноября.