Новости 20 ноября 2015 г. 18:06

Представители Ростуризма покинули Египет вслед за туристами

МОСКВА. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Специалисты Ростуризма, координировавшие возвращение россиян на родину в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и Каире, вернулись из Египта в Москву в связи с окончанием туроператорских программ и чартерных перевозок, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

С 7 ноября представители Ростуризма работали в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и Каире, координируя действия туроператоров по вывозу туристов. Основной их задачей было оказание помощи туристам и оперативное разрешение возникающих вопросов.

"В связи с окончанием туроператорских программ и чартерных перевозок спецпредставители Ростуризма вернулись из Египта в Москву", - говорится в сообщении на сайте.

Ранее советник главы Ростуризма Светлана Сергеева сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что туроператоры завершили вывоз россиян из Египта и прекратили чартерные рейсы. В стране осталось 15 российских туристов, а также аниматоры и персонал отелей – граждане РФ. Они будут вывезены регулярными рейсами "Оренбургских авиалиний" 21, 24 и 28 ноября. Всего же с момента закрытия полетов в Египет из страны было возвращено около 79 тыс. российских туристов.

31 октября потерпел катастрофу самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Лайнер разбился на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета, погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Спустя неделю после этого, 6 ноября, в России был введен запрет на воздушные перевозки в Египет. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров.

17 ноября директор ФСБ Александр Бортников заявил, что на борту сработало взрывное устройство. Происшествие квалифицировано как теракт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще