Новости 21 ноября 2015 г. 09:28

Российский офис по туризму Visit Russia открылся в Италии

Российский офис по туризму Visit Russia открылся в Италии
Рим, Италия. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Торжественное открытие Национального туристского офиса Visit Russia состоялось в Риме в субботу, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

Рим: Италия
Рим, Италия. Фото: Интерфакс

Она рассказала, что работа офиса началась еще в октябре. "Он был на этапе запуска и уже успел провести тестовое роуд-шоу. Теперь он открывается официально", - пояснила С.Сергеева.

Как и все представительства Visit Russia, итальянский офис будет вести работу, направленную на привлечение иностранных туристов, продвижение туристских продуктов России и повышение доверия к отечественному туристскому сервису.

"Около 200 тыс. итальянских туристов ежегодно посещают нашу страну. Надеемся, что благодаря маркетинговой политике продвижения российских красот и дестинаций их количество будет постоянно увеличиваться", - отметила С.Сергеева.

Офис VisitRussia будет заниматься организацией пресс-туров, роуд-шоу и презентаций для итальянской стороны. "Нередко препятствием для увеличения турпотока является недостаточное количество информации о туристических возможностях России. Одна из действенных мер – это роуд-шоу Visit Russia", - рассказала С.Сергеева.

Представительство в Италии станет пятым офисом, созданным в рамках маркетинговой программы Ростуризма "Время отдыхать в России" (на зарубежных рынках — Visit Russia). В настоящий момент уже функционируют представительства в Германии, Китае, ОАЭ и Финляндии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще