Новости 20 ноября 2015 г. 15:48

Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся в Мали, соблюдать осторожность

МОСКВА. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм рекомендует находящимся на территории Мали россиянам избегать людных мест и соблюдать осторожность, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

"Ростуризм рекомендует россиянам, пребывающим в Мали, соблюдать меры безопасности: не покидать мест своего проживания, избегать мест массового скопления людей, соблюдать осторожность, выполнять требования местных властей", - говорится в сообщении.

По данным Ростуризма, Мали не входит в топ-50 популярных у российских туристов направлений, туристические поездки в эту страну носят исключительно индивидуальный характер, в основном с деловыми целями.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе также сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что Мали – не туристическое направление для россиян, и туроператоры не отправляют туда туристов.

В пятницу утром неизвестные открыли огонь в отеле Radisson Blu в центре столицы Мали Бамако и удерживали около 170 человек в заложниках. Около 80 человек позже было освобождено в ходе штурма. Среди погибших заложников – один француз и двое граждан Мали. Известно, что среди захваченных преступниками людей есть граждане КНР, Турции и Франции. В МИД РФ не подтвердили нахождение российских граждан в захваченном отеле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще