Новости 20 ноября 2015 г. 15:06

Из отеля Radisson Blu в столице Мали освобождены 80 заложников

ПАРИЖ. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Силы безопасности Мали освободили уже около 80 заложников в ходе штурма захваченного боевиками отеля в Бамако, сообщает в пятницу французский телеканал iTele со ссылкой на малийские СМИ.

Ранее сообщалось, что в гостинице находятся примерно 170 заложников.

Среди погибших заложников гостиницы Radisson Blu в Бамако один француз и двое граждан Мали, передал в свою очередь телеканал CNN. Известно, что среди заложников, в частности, граждане КНР, Турции и Франции.

В то же время в МИД РФ не подтвердили нахождение российских граждан в захваченном отеле. "Данные о наличии российских граждан не подтверждаются", - сказали "Интерфаксу" в департаменте информации и печати российского дипведомства. Ранее в посольстве РФ в Мали сообщили "Интерфаксу", что в захваченном боевиками отеле могут находиться граждане РФ. "Наши граждане в этой гостинице останавливаются", - пояснили в дипмиссии.

Группа из 40 бойцов подразделения специального назначения жандармерии Франции GIGN отправляется в пятницу в столицу Мали, где боевики захватили гостиницу, сообщается на сайте газеты Figaro.

Кроме того, в Мали вылетают около десяти сотрудников Института уголовных расследований при жандармерии Франции (IRGN).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще