Причиной вынужденной посадки стала информация о том, что в самолете может находиться бомба. По данным американских СМИ, об этом заявил один из пассажиров.
Лайнер выполнял рейс из Форт-Лодердейла в Миннеаполис.
На борту находились 92 пассажира и члена экипажа, все они были эвакуированы. Самолет для проверки отбуксирован на безопасное от терминала расстояние.
В минувший четверг самолет авиакомпании Small Planet, летевший из Варшавы в Хургаду, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту болгарского Бургаса из-за сообщения о бомбе, которое передал пожилой пассажир рейса. Правоохранительные органы Болгарии не обнаружили взрывного устройства на борту самолета. Выяснилось, что человек, предупредивший об угрозе взрыва, 67-летний гражданин Польши, употреблял алкоголь. Его задержали.