Новости 19 ноября 2015 г. 12:54

В аэропорту Красноярска начался капремонт терминала внутренних перевозок

КРАСНОЯРСК. 19 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Международный аэропорт "Емельяново" (Красноярск) начал модернизацию действующего аэровокзального комплекса, завершить ее предполагается в начале января 2016 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиапредприятия.

Капремонт пассажирского терминала для внутренних перевозок будет проводиться без остановки полетов, уточнил представитель пресс-службы.

"Работы по капремонту первого терминала направлены на повышение уровня комфорта пассажиров - на совершенствование логистики, модернизацию пунктов досмотра, расширение зоны ожидания вылета и оснащение аэровокзала современным оборудованием, дополнительными сервисами и новой мебелью. Это позволит не только повысить качество обслуживания пассажиров, но и увеличить пропускную способность терминала", - сообщили в пресс-службе.

Стоимость проекта не разглашается.

Аэропорт "Емельяново" введен в эксплуатацию в октябре 1980 года, постоянно сотрудничает с 25 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые осуществляют полеты по 56 направлениям. Базовый перевозчик – авиакомпания "Таймыр".

Пассажиропоток аэропорта за 9 месяцев 2015 года составил 1 млн 65,2 тыс. человек, что соответствует показателю аналогичного периода 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще