"В настоящее время пассажиры находятся в аэропорту. В 18:00 мск ожидается прибытие другого самолета авиакомпании "Туркменские авиалинии", на котором в 19:00 мск пассажиры вылетят в пункт назначения", — сказала Т.Фомичева.

В свою очередь источник в экстренных службах сообщил агентству, что "экстренная посадка "Боинга", по предварительным данным, была совершена по технической причине.

"Во время полета был слышен негромкий хлопок и сработала сигнализация о разгерметизации салона. Во время снижения воздушного судна одна из пассажирок почувствовала себя плохо. Посадка была совершена в штатном режиме", — сказал он.

Собеседник агентства также подчеркнул, что больной пассажирке в аэропорту оказана необходимая квалифицированная медицинская помощь. От госпитализации женщина отказалась и решила продолжить полет.

Как сообщалось ранее, самолет "Боинг-737" "Туркменских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Ашхабад, во вторник вынужден был прервать полет и приземлиться в Волгограде. Причинами назывались разгерметизация, а также плохое самочувствие одного из пассажиров. Экстренная посадка была совершена в 12:38.