Новости 17 ноября 2015 г. 14:09

«Ингосстрах» выплатит компенсации родственникам погибших пассажиров А321

МОСКВА. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Родственники погибших пассажиров самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" получат все компенсации, так как несмотря на признание причиной катастрофы теракта, случай остается страховым, сообщает во вторник пресс-служба компании "Ингосстрах".

"Согласно условиям договора страхования гражданской ответственности авиаперевозчика, заключенного СПАО «Ингосстрах» с ООО «Авиакомпания «Когалымавиа», случай наступления гражданской ответственности авиакомпании в прямой или косвенной связи с террористическим актом остается признанным как страховой. «Ингосстрах» выполнит все обязательства перед родственниками погибших в авиакатастрофе пассажиров в полном объеме и согласно действующему законодательству", - говорится в сообщении.

Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург разбился на Синайском полуострове 31 октября, спустя 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. Первоначальной версией крушения была техническая неисправность, однако 17 ноября ФСБ официально сообщило, что самолет разбился из-за сработавшего на борту взрывного устройства. С 6 ноября Россия ввела запрет на полеты в Египет, аналогичные меры принял ряд европейских государств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще