Новости 17 ноября 2015 г. 12:45

Двух сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха задержали по подозрению в причастности к теракту на А321

ВАШИНГТОН. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Египта задержали двух сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха, подозреваемых в том, что они помогли заложить взрывное устройство на борту российского А321, передает во вторник телеканал Си-Эн-Би-Си.

Других подробностей пока не сообщается.

Аэробус А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на 24-й минуте полета на севере полуострова Синай близ населенного пункта Эль-Хасна. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане РФ, Украины и Белоруссии.

Во вторник стало известно, что катастрофа квалифицирована российскими спецслужбами как теракт: установлено, что на борту самолета была взорвана бомба мощностью до1 кгв тротиловом эквиваленте. Президент РФ Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами в Египте будут найдены и наказаны. ФСБ РФ объявила вознаграждение в размере $50 млн за информацию, которая поможет установить террористов, причастных к подрыву самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще