Новости 15 ноября 2015 г. 14:50

Массовых отказов от туров во Францию после терактов в Париже нет - РСТ

Массовых отказов от туров во Францию после терактов в Париже нет - РСТ
париж. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Массовых отказов от туров во Францию после терактов в Париже нет, хотя туроператоры отмечают единичные аннуляции и переносы поездок, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в воскресенье пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

интерфакс
париж. Фото: Интерфакс

«По предварительной информации, все групповые туристы вечером в субботу явились на рейс из Москвы в Париж, и рано утром в воскресенье - на рейс в Берлин, откуда на автобусе также отправились в Париж. В этих двух группах почти 100 человек», - рассказала она. 

По словам И.Тюриной, также во многих компаниях улетают в Париж индивидуальны туристы.

«Получается, что какой-то паники и массовых отказов от Франции нет. Но у некоторых операторов есть единичные аннуляции, переносы туров в Париж на неделю-две, а также смена направления - на Испанию, Монако. В одной из компаний туристы попросили перенести с ноября на май 2016 года тур в Чехию», - добавила пресс-секретарь РСТ.

По ее словам, в Париже принимающие компании меняют экскурсионные программы в связи с закрытием музеев и парка "Диснейленд", а также решают вопросы с трансферами из-за того, что некоторые улицы в городе перекрыты. Но не все туристы решаются ехать на экскурсии, некоторые предпочитают оставаться в отеле, если следующая ночевка планируется в той же гостинице.

В результате серии терактов в Париже в пятницу погибли, по последним данным, 129 человек, более 350 ранены. В стране объявлен трехдневный траур, введено чрезвычайное положение, усилен контроль на границах. В выходные в Париже отменены все массовые мероприятия, закрыты музеи и продуктовые рынки. Ранее в РСТ предположили, что спрос на поездки во Францию и Европу в целом упадет из-за терактов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще