Новости 14 ноября 2015 г. 10:24

Посольство РФ в Париже не получало информации о пострадавших в терактах россиянах

МОСКВА.14 ноября. ИНТЕРФАКС - Посольство РФ во Франции пока не располагает данными о погибших или пострадавших гражданах России в результате серии терактов в Париже.

"Сигналов об этом от местных правоохранительных органов не поступало, таких случаев пока не зафиксировано", - сообщили "Интерфаксу" в российской дипмиссии.

Собеседник агентства добавил, что российские дипломаты находятся в постоянном контакте с местными правоохранительными органами и "фактически работают в круглосуточном режиме".

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что российские дипломаты во Франции следят за ситуацией с погибшими и пострадавшими в Париже.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила порталу «Интерфакс-Туризм», что Париж в ноябре - востребованное направление экскурсионных поездок. Но после терактов многие россияне отменят запланированные поездки. Спрос может упасть не только на туры во Францию, но и Европу в целом.

Серия терактов, произошедших вечером в пятницу в Париже, унесла жизни от 120 до 150 человек. Сотни ранены. Шахиды-смертники взорвали бомбы возле стадиона Stade de France, десятки людей расстреляны в различных точках центра французской столицы. Несколько вооруженных людей захватили зрителей концерта американской рок-группы в зале Батаклан и расстреляли их из автоматов. Во Франции объявлено чрезвычайное положение, усилен контроль на границах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще