Новости 14 ноября 2015 г. 10:09

В Париже после терактов закрыты музеи, библиотеки, продуктовые рынки и бассейны

МОСКВА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ. 14 НОЯБРЯ. Музеи, библиотеки, продуктовые рынки и бассейны закрыты в Париже после серии терактов, произошедших вечером в пятницу, сообщает на своем сайте мэрия города.

Отменены все митинги и праздники, закрыты мэрии округов, за исключением отделов, регистрирующих браки и другие акты гражданского состояния. Также не работают школы и гимназии. Жителям и гостям города советуют не выходить на улицы.

Мэрия опубликовала номер горячей линии, по которой могут звонить туристы: 0033(0)1 45 55 80 00.

Серия терактов, произошедших вечером в пятницу в Париже, унесла жизни от 120 до 150 человек. Сотни ранены. Шахиды-смертники взорвали бомбы возле стадиона Stade de France, десятки людей расстреляны в различных точках центра французской столицы. Несколько вооруженных людей захватили зрителей концерта американской рок-группы в зале Батаклан и расстреляли их из автоматов. Во Франции объявлено чрезвычайное положение, усилен контроль на границах.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила порталу «Интерфакс-Туризм», что Париж в ноябре - востребованное направление экскурсионных поездок. Но после терактов многие россияне отменят запланированные поездки. Спрос может упасть не только на туры во Францию, но и Европу в целом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще