Новости 14 ноября 2015 г. 08:33

Чрезвычайное положение введено во Франции после серии терактов в Париже

МОСКВА. 14 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Чрезвычайное положение введено во Франции после серии терактов, произошедших в столице Франции вечером в пятницу, сообщает в субботу газета Le Monde.

По предварительным данным, жертвами нападений террористов стали не менее 120 человек. Всего атак было шесть. Несколько взрывов прозвучали рядом со стадионом Stade de France, где шел товарищеский матч между сборными Германии и Франции. На стадионе в этот момент находился президент Франции Франсуа Оланд. Погиб один человек, на стадионе началась паника, матч был сорван. Взрывы осуществили террористы-смертники.

Один человек был застрелен на бульваре Вольтер, 19 - в баре De la Belle Equipe на улице на улице Шарон. На улице Ду Ла Фонтэн-о-Руа погибли пятеро. На улице Альбер были застрелены от 12 до 14 человек.

Самый крупный теракт произошел в концертном зале Батаклан, в котором 1,5 тыс. мест. Не менее трех террористов ворвались в зал в разгар концерта американской рок-группы Eagle of the Death Metal и начали стрелять в зрителей из автоматов Калашникова. Люди бросились на пол, началась паника. Погибли 78 человек.

В общей сложности атака продолжались около двух часов. Ранено несколько сот человек.

Президент Франции Франсуа Олланд в ночь на субботу ввел чрезвычайное положение на всей территории Франции. На границах страны усилен контроль. В субботу не будут работать школы и университеты, отменены все поездки школьных групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще