Новости 13 ноября 2015 г. 14:51

Депутаты Госдумы обсуждают возможность введения выездных виз для россиян

МОСКВА. 13 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Депутаты Государственной думы обсуждают возможность введения выездных виз для россиян, заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв.

По его словам, выездные визы обсуждаются в Госдуме как один из способов обезопасить граждан, выезжающих за рубеж. Целью этой меры будет как можно более полное информирование россиян о безопасности отдыха в тех или иных странах. В этом случае сотрудники органов безопасности и МИДа смогут подробно объяснить желающим выехать, чем они рискуют.

"И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать", - сказал В.Соловьев.

По его словам, депутатам поступают обращения от самих граждан, желающих ввести визы.

После запрета полетов в Египет 6 ноября в СМИ регулярно появляется информация о том, что россиянам могут запретить поездки в ту или иную страну. В четверг депутаты Госдумы от КПРФ предложили Владимиру Путину закрыть Турцию и Тунис, так как поездки туда опасны из-за террористических угроз. Глава администрации президента Сергей Иванов и вице-премьер Аркадий Дворкович ранее заявляли, что власти не планируют ограничивать полеты в другие страны, кроме Египта.

Президент Владимир Путин своим указом временно запретил с 6 ноября воздушные перевозки между Россией и Египтом. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято после того, как одной из основных версий крушения самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове стал взрыв бомбы на борту.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще