Новости 13 ноября 2015 г. 14:19

Чартерная полетная программа из Сибири в Таиланд сокращена почти вдвое из-за падения спроса

МОСКВА. 13 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Барнауле и Томске из-за падения спроса до конца сезона будет отменена часть чартерных программ в Таиланд, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в пятницу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина со ссылкой на данные турагентов.

"Последний рейс из Барнаула на Пхукет вылетел 10 ноября. Из Томска в Бангкок рейсы отменены с 5 ноября. С отменой барнаульской цепочки на Пхукет объем всей зимней региональной программы сократится почти вдвое. Для полетов по этому направлению был задействован Boeing 767-300, рассчитанный почти на 300 пассажиров, а на Нячанг и Бангкок – менее вместительный Boeing 757-200. Улететь заполненными успели только два самолета. Из Томска в Бангкок в итоге будут выполнены четыре завозных рейса из запланированных 17, вся программа сократится примерно на треть", - пояснила И. Тюрина.

Заказчиком полетной программы в обоих случаях выступал "Анекс тур", перевозчик Azur Air ("Катэкавиа"). На снятых рейсах также были туристы "Пегас Туристик", "Coral Travel" и "Sunmar Tour". Туристам с отмененных рейсов сейчас предлагают выбрать другое направление в своем городе либо переориентироваться на вылет из Новосибирска или Кемерово.

Как рассказала И.Тюрина, агенты сожалеют о таком решении туроператоров. "Пхукет – популярное направление, и казалось, что совместно крупные компании смогут заполнять два борта в месяц. Нам пришлось пересаживать своих туристов на рейсы с вылетом из Новосибирска", – рассказал директор барнаульской турфирмы "Плот" Александр Смирнов.

По мнению менеджера барнаульского агентства "Тур-Прогноз" Надежды Якимовой, Пхукет оказался неподъемным для многих туристов из-за снижения покупательной способности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще