Новости 12 ноября 2015 г. 18:08

"Аэрофлот" завершил работу по переформлению билетов пассажиров "Трансаэро"

"Аэрофлот" завершил работу по переформлению билетов пассажиров "Трансаэро"
аэрофлот. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 12 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Билеты всех пассажиров "Трансаэро" переоформлены на рейсы "Аэрофлота" и других российских авиаперевозчиков, оперативный штаб завершил работу, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе группы компаний "Аэрофлот" в четверг.

"Аэрофлот" завершил работу по переформлению билетов пассажиров "Трансаэро"
аэрофлот. Фото: Интерфакс

"С начала сентября перевезено более 1,87 млн пассажиров "Трансаэро", остальные пассажиры с датой вылета до 15 декабря 2015 года перебронированы на рейсы группы "Аэрофлот" и других российских перевозчиков. Таким образом, "Аэрофлот" полностью выполнил задачу по перевозке пассажиров "Трансаэро", - сообщили в компании.

По данным пресс-службы, сейчас продолжается процесс выплаты компенсаций пассажирам отмененных рейсов "Трансаэро". При финансировании "Аэрофлота" им выплачивается компенсация за отмененные рейсы в среднем на сумму 10 млн рублей ежедневно.

"Аэрофлот" финансирует возврат денежных средств пассажирам за авиабилеты с датой перевозки после 15 декабря 2015 года, с обратной датой полета после 15 декабря 2015 года, пассажирам, вылетающим на Украину, а также пассажирам с билетами в Торонто (при условии, что перевозка по первому полетному купону начинается после 23 октября), Костанай, Бухару (после 25 октября), Кокчетав, Канкун, Кызылорду, Пафос, Римини, Аликанте, Лиссабон, Овда, Гоа, Коломбо (при условии начала перевозки после 26 октября).

"В связи с окончанием переоформления пассажиров "Трансаэро" на рейсы группы "Аэрофлот" и других перевозчиков, мы объявляем о завершении работы оперативного штаба, функционирующего в ежедневном режиме с сентября 2015 года", - сообщили в пресс-службе компании.

Авиакомпания "Трансаэро" 25 октября прекратила полеты в связи с решением правительства о ее банкротстве из-за проблемных долгов. На многих внутрироссийских направлениях уход "Трансаэро" вызвал дефицит перевозки и рост цен авиабилетов. Особенно эта проблема затронула города Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще