Новости 12 ноября 2015 г. 16:25

Псковская область войдет в национальную программу детского туризма

ПСКОВ. 12 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковская область будет включена в национальную программу детского туризма, сообщила журналистам в четверг заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

А.Манилова отметила, что в регионе упор будет сделан на культурно-познавательный туризм и духовное просвещение. Для подвоза в регион туристов-детей, в первую очередь, из Москвы и Петербурга, планируется организовать специальные железнодорожные составы, добавила она.

Замминистра отметила, что регион также может быть интересен туристам-паломникам, это направление необходимо рекламировать.

"Псковской области остро, болезненно необходимо продвижение туризма не только в России, но и за рубежом. Я дам поручение Ростуризму, чтобы была рекламная кампания этого (псковского - ИФ) маршрута, чтобы православные семьи могли узнать и приехать. Воскресные школы тоже будут посылать детей", - сказала А.Манилова.

"Детским туризмом не ограничится, это стартовая точка. Псковскому туризму нужно продвижение, как в России, так и за рубежом", - добавила замминистра.

В федеральную программу развития детского туризма также включены Москва, Петербург и Крым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще