Новости 12 ноября 2015 г. 15:20

Еще 78 тонн багажа российских туристов доставлено из Египта в Россию

МОСКВА. 12 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Очередной транспортный самолет в четверг доставил из Египта в РФ более 78 тонн багажа российских туристов, сообщили журналистам в пресс- службе МЧС России.

"В аэропорту Домодедово приземлился самолет Ан-124 "Руслан", на борту которого более 78 тонн багажа туристов, покинувших ранее Хургаду на 37 рейсах", - сказал представитель ведомства.

Багаж разгружается и сортируется наземными службами аэропорта и остается на хранении в специально отведенных местах до последующей выдачи или транспортировки в регионы.

Минтранс РФ и Росавиация ранее определили порядок выдачи багажа. Для пассажиров из регионов багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. О его прибытии службы аэропорта назначения проинформируют туристов с помощью СМС. К доставке багажа привлечена "Почта России".

Информация о номерах рейсов, багаж которых уже доставлен во Внуково, размещается на официальном сайте МЧС.

В пятницу, 6 ноября, директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин. Полеты были остановлены с 20.00 пятницы. Самолеты вылетают в Египет пустыми и вывозят обратно туристов. При этом россияне возвращаются домой без багажа. В целях безопасности багаж доставляется в Россию отдельно грузовыми рейсами.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще