Фото: Победа

Рейсы будут выполняться с 19 декабря, минимальная стоимость билета, как ранее заявлял перевозчик, составит 999 рублей, включая таксы и сборы.

Авиакомпания, которая является 100%-й дочкой "Аэрофлота", предлагает также комбинированные билеты в Вену, куда можно добраться из Братиславы на автобусе. Авиабилет, включающий трансфер, обойдется в 1500 рублей. Как сообщается на сайте, пересадка в аэропорту Братиславы займет 45 минут, а поездка на автобусе до Центрального вокзала Вены — два часа.

PR-директор поискового сервиса Aviasales Янис Дзенис рассказал порталу "Интерфакс-Туризм", что Братислава – удобный аэропорт для стыковки с рейсами европейских лоукостеров. "Именно поэтому сюда летает Ryanair с достаточно обширной программой. Т.е. долетев "Победой" до Словакии за 999 рублей, можно отправиться в Лондон, доплатив еще 10 евро. Кроме того, Братислава — это быстрый доступ к интересным туристическим направлениям. Например, к словацким горнолыжным курортам зимой, а летом отсюда всего 5 часов на машине до Хорватии", — сказал он.

В системе бронирования билеты доступны пока до конца марта. При этом найти предложения по 999 рублей порталу "Интерфакс-Туризм" утром в четверг уже не удалось. Сейчас минимальная цена в один конец в Братиславу составляет 2705 рублей. А в последние дни декабря достигает 7909 рублей.

Самый дешевый билет из Москвы в Вену обойдется в 3251 рубль, а обратно — в 4639. Все билеты на декабрь уже распроданы.

Участники официальной группы "Победы" в социальной сети "Вконтате" утверждают, что караулили момент начала продаж дешевых билетов, но так и не увидели предложений по 999 рублей. Возможно, они были раскуплены мгновенно.

"Победа" неоднократно подавала заявки на выполнение международных полетов, но, согласно ранее действующим требованиям федеральных авиационных правил (ФАП), любая новая авиакомпания может получить допуски к выполнению международных полетов только после выполнения в течение более 2 лет полетов по внутренним линиям. Чтобы получить возможность выполнять международные рейсы, по обращению лоукостера в ФАП были внесены соответствующие изменения.