Новости 11 ноября 2015 г. 15:55

Некоторые туркомпании во взаимоотношениях с клиентами ссылаются на несуществующие распоряжения Ростуризма

МОСКВА. 11 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм зафиксировал случаи некорректных действий туристических компаний по отношению к своим клиентам в связи с ситуацией в Египте, причем эти компании объясняют свои действия распоряжениями, которых ведомство не давало, говорится в сообщении на его сайте.

"В последние дни Ростуризм зафиксировал случаи некорректных действий отдельных туроператоров по отношению к своим клиентам в связи с временным прекращением авиаперелетов между Россией и Египтом. Эти компании обосновывают свои решения якобы полученными письмами и распоряжениям Федерального агентства по туризму. В этой связи сообщаем, что никаких писем и распоряжений по данной ситуации Ростуризм не выпускал", - говорится в сообщении.

Как напоминает ведомство, все антикризисные мероприятия осуществляются под руководством оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с приостановлением авиационного сообщения с Египтом, при правительстве РФ, который является официальным источником информации и управленческих решений.

Ростуризм призывает российских потребителей туристических услуг во избежание возможного причинения третьей стороной ущерба их интересам пользоваться только проверенной и достоверной информацией, которая размещена на сайтах оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с приостановлением авиационного сообщения с Египтом, МЧС России, Минтранса, Ростуризма и Росавиации.

Президент Владимир Путин своим указом временно запретил с 6 ноября воздушные перевозки между Россией и Египтом. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято после того, как одной из основных версий крушения самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября на Синайском полуострове стал взрыв бомбы на борту. 

Египет зимой – самое популярное направление зарубежных поездок россиян. В 2014 году там побывали около 3 млн российских туристов. По данным Российского союза туриндустрии, туроператоры продали в Египет 140 тыс. путевок с вылетами до марта 2016 года. Сейчас они предлагают туристам перенести туры или заменить направление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще