Новости 11 ноября 2015 г. 11:28

В АТОР назвали спекуляциями высказывания о запрете других направлений помимо Египта

В АТОР назвали спекуляциями высказывания о запрете других направлений помимо Египта
Майя Ломидзе. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 11 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Разговоры о запрете других направлений помимо Египта следует расценивать как спекуляции для создания паники, заявила в среду на пресс-конференции в "Интерфакс" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Чтобы делать заявления о запрете полетов, должны быть серьезные основания. Никаких предпосылок для этого сейчас нет. И подобные высказывания можно рассматривать только как спекуляции на пустом месте, направленные на создание паники", - заявила М. Ломидзе.

Накануне руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что российские спецслужбы не выходили с рекомендациями прекратить авиасообщение с другими странами, помимо Египта, но отслеживают безопасность в аэропортах Ближнего Востока. 

Президент Владимир Путин своим указом временно запретил с 6 ноября воздушные перевозки между Россией и Египтом. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято после того, как одной из основных версий крушения самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября на Синайском полуострове стал взрыв бомбы на борту. Как сообщала ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, туроператоры продали около 140 тыс. путевок в Египет до марта 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще