Новости 11 ноября 2015 г. 10:43

Рейс "Когалымавиа" со ставропольскими туристами задерживается в Египте

СТАВРОПОЛЬ. 11 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Третий авиарейс, на котором в аэропорт Минеральных Вод должны были доставить туристов из Египта, отложен до вечера среды, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в аэропорту.

"Очередная группа туристов из Египта должна была прибыть к нам в 3:05 мск среды, однако рейс отложен до 19:30 мск, его выполнит компания "Когалымавиа"", - сказал представитель аэропорта.

При этом в экстренных службах региона агентству пояснили, что задержка рейса связана с тем, что не набралось достаточное число пассажиров, которые бы заполнили самолет. "Планируется, что к вечеру среды самолет будет заполнен и рейс отправится на Ставрополье", - отметил источник.

Кроме того, собеседник агентства добавил, что прибыли две партии с багажом туристов. "Всего доставлено 140 чемоданов и сумок, из них 52 уже выдано их хозяевам", - добавил он.

На курортах Египта остаются более 300 туристов из Ставрополья, тогда как со времени отмены воздушного сообщения между Россией и Египтом на родину уже вернулись 413 местных жителей.

Замминистра культуры Ставрополья Юлия Косарева, курирующая турдеятельность, ранее сообщала агентству "Интерфакс-Юг", что вопросы, связанные с возвращением жителей Ставропольского края, находящихся на отдыхе в Египте, урегулированы: определены даты и рейсы их прилета.

Тем туристам, которые приобрели путевки в Египет на даты после 6 ноября, туроператоры предлагают альтернативные маршруты, в первую очередь - в Турцию, в ряде случаев с доплатой - в Таиланд. Большая часть туристов согласна на изменения маршрутов.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. Пассажиры были клиентами туроператора Brisco.

Президент Владимир Путин своим указом временно запретил с 6 ноября воздушные перевозки между Россией и Египтом. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято после того, как одной из основных версий крушения самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября на Синайском полуострове стал взрыв бомбы на борту. Самолеты вылетают в Египет пустыми и вывозят обратно туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще