Новости 10 ноября 2015 г. 16:30

Свердловская область представит на Всероссийский конкурс событийного туризма 15 проектов

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пятнадцать туристических проектов Свердловской области примут участие во Всероссийском конкурсе в области событийного туризма, сообщает департамент информационной политики главы региона во вторник.

Среди проектов, представленных регионом, - международный туристский форум "Большой Урал", "Гулянье на Лисьей горе" (Нижний Тагил), "Сани Day" (гора Белая), "Открытие сплава на Чусовой", "День рождения первого велосипеда",  фестиваль камня "Самоцветная сторона".

В конкурсе также примут участие горный марафон "Конжак-2016", джазовый фестиваль URALTERRAJAZZ, кулинарный фестиваль "Земляничный джем" в Камышлове, зимний конно-спортивный праздник в селе Голубковское, фестиваль мото-культуры "Кастом-форум" в Ирбите, фестиваль воздухоплавания "Земля на ладони" в Каменске-Уральском, фестиваль народных художественных промыслов "Тайны Самоцветного кольца" и фестиваль "Симеоновская ярмарка" в Верхотурье.

Департамент уточняет, что конкурс организован в рамках Недели туризма, которая с 9 по 15 ноября проходит в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (ХМАО). Конкурсная программа состоит из 13 номинаций.

По словам директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, которые приводятся в сообщении, для туристической отрасли региона участие в этом мероприятии очень важно.

"Во-первых, жители ХМАО и ЯНАО - это весомая часть целевой аудитории нашего турпродукта, а во-вторых, северные территории Уральского федерального округа входят в туристский бренд "Большой Урал". Поэтому укрепление межрегиональных связей и продвижение нашего турпродукта необходимо для Свердловской области", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще