Новости 10 ноября 2015 г. 13:38

Глава Минтранса заявил об отсутствии достоверных данных о теракте на российском самолете в Египте

СОЧИ. 10 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Достоверных данных, свидетельствующих о теракте на самолете А321, по-прежнему нет, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

"На тот момент (в день крушения авиалайнера - ИФ), как и на настоящий момент, достоверных данных о том, что это мог быть теракт, нет ни у правительства и комиссии, ни у технической комиссии, которая занимается расследованием этой катастрофы", - сказал М.Соколов журналистам во вторник.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. Пассажиры были клиентами туроператора Brisco.

Президент Владимир Путин своим указом временно запретил с 6 ноября воздушные перевозки между Россией и Египтом. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято после того, как одной из основных версий крушения самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября на Синайском полуострове стал взрыв бомбы на борту.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще