Новости 9 ноября 2015 г. 17:48

На Ставрополье вернулись из Египта более 400 туристов

Ставрополь/Пятигорск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья держат на контроле ситуацию с возвращением туристов из Египта в связи с отменой воздушного сообщения между Россией и этой страной, сообщает пресс-служба губернатора региона в понедельник.

"Сегодня ночью в край прибыло 196 человек, в том числе 9 детей. Их встреча была организована в аэропорту города Минеральные Воды", - говорится в сообщении.

В свою очередь глава пресс-службы ГУ МЧС по региону Олег Дегтярев уточнил агентству, что в аэропорт Минвод из Египта доставлены 413 туристов.

"Если считать с 6 ноября, то в Минеральные Воды прибыло два борта, которые транспортировали из Египта 413 человек", - пояснил О.Дегтярев.

Также он отметил, что для размещения пассажиров, ожидающих багаж, определены три гостиницы в городе Минеральные Воды.

"Сроки доставки багажа прибывших пассажиров уточняются. Информирование пассажиров и выдача багажа будет осуществляться службой аэропорта и "Почтой России"", - добавил О.Дегтярев.

Вместе с тем глава края Владимир Владимиров поручил правительству региона держать на особом контроле вопросы защиты прав ставропольцев, которые лишены возможности вылететь к месту отдыха, отмечает пресс-служба.

"Мы должны оказать всестороннюю поддержку нашим землякам, которые по каким-либо причинам не могут вылететь. В том числе необходимо как можно скорее открыть для них телефон "горячей линии"", - приводятся в сообщении слова В.Владимирова.

В свою очередь, как уточнил агентству О.Дегтярев, среди прилетевших в Минводы из Египта есть как жители Ставрополья, так и других регионов Северного Кавказа. Следующий рейс из Египта с отдыхающими запланирован на 11 ноября.

"В аэропорту Минвод продолжает работу оперативная группа ГУ МЧС России по Ставрополью, наши сотрудники информируют пассажиров по всем вопросам, касающимся отмены рейсов в Египет, в том числе получения багажа", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще