Отвечая на вопрос, насколько целесообразно сейчас законодательно поддержать туротрасль, С.Миронов высказал мнение, что пока вмешательство Госдумы не требуется, так как правительство "озаботилось этой проблемой и определенные компенсации туроператорам уже запланированы".

Если же такая помощь со стороны законодателей потребуется, то депутаты готовы оказать ее в оперативном режиме и, если нужно, внести соответствующие поправки в бюджет, сообщил С.Миронов.

Лидер "Справедливой России" поддержал решение президента РФ о приостановке авиасообщения с Египтом в связи с катастрофой А321 над Синайским полуостровом.

"Я считаю, что эта мера вынужденная, но абсолютно правильная", — заявил он.

По мнению С.Миронова, "то, что на сегодняшний день известно, все-таки дает основания полагать, что, возможно, имел место террористический акт — именно был взрыв того или иного устройства, которое оказалось на борту самолета".

Лидер эсеров считает, что по окончании официального расследования целесообразно пригласить в Госдуму директора ФСБ Александра Бортникова и секретаря Совбеза Николая Патрушева.

С.Миронов напомнил, что этот вопрос сегодня поднимался на заседании Совета Думы. С инициативой приглашения ряда руководителей силовых ведомств в Госдуму выступила фракция ЛДПР.