Новости 9 ноября 2015 г. 15:01

Астраханские туристы вернутся с курортов Египта до 15 ноября

АСТРАХАНЬ. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханские турагентства начали аннулирование забронированных туров в Египет, несколько десятков туристов из региона, находящиеся в этой стране, вернутся домой к концу недели, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Минкультуры и туризма региона.

"На сегодняшний день, по нашим данным, в Египте находится 45 астраханцев. Планируется, что часть из них вернется сегодня в ночь через аэропорты Минвод, Волгограда, Москвы и Ростова. Последние туристы должны вернуться 15 числа. Пока проблем с организаций перелетов нет, паники нет", - сказала начальник отдела туризма областного министерства культуры и туризма Инна Лошкарева.

Она также сообщила, что местные турагентства начали работу по аннулированию туров в Египет.

"Забронировали туры порядка 82 человек, в том числе новогодние. Часть перебронируют на Турцию, часть на Таиланд, часть возвращают деньги. За новогодние туры возвращаются в полном объеме", - добавила представитель министерства.

По ее словам, вопросы компенсации стоимости "горящих" туров решается индивидуально.

В минувшую пятницу директор ФСБ Александр Бортников по результатам заседания Национального антитеррористического комитета (НАК) рекомендовал приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения российского самолета А321. Президент РФ Владимир Путин согласился с этими рекомендациями и поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечения возвращения граждан России.

Правительство РФ сформировало оперативный штаб по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом, под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича.

31 октября на Синайском полуострове разбился самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще