Новости 9 ноября 2015 г. 13:06

Расшифровка "черных ящиков" не показала данных об отказе оборудования А321 перед катастрофой

МОСКВА. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Комиссия по расследованию катастрофы российского самолета А321 в Египте провела предварительный анализ скопированной и расшифрованной информации бортовых параметрического (FDR) и звукового (CVR) регистраторов воздушного судна, сообщает Международный авиационный комитет (МАК).

"Бортовой параметрический регистратор прекратил запись в полёте в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9400 м). До этого момента полёт проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолёта зарегистрировано не было. Проведено предварительное прослушивание информации звукового регистратора", - говорится в сообщении.

Специалисты МАК продолжают работу на месте катастрофы А321 EI-ETJ совместно с комиссией по расследованию Египта и представителями Франции, Германии, Ирландии.

"На месте авиационного происшествия продолжается сбор и осмотр фрагментов конструкции воздушного судна. Фрагменты самолета обнаружены на участке местности длиной более13 километров. Комиссия по расследованию продолжает работу в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой ИКАО", - информирует МАК.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился рано утром в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Пассажиры были клиентами туроператора Brisco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще