Новости 9 ноября 2015 г. 12:55

Глава британского МИД обещает усиление контроля в аэропортах

ЛОНДОН. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Соблюдение мер безопасности в аэропортах в свете трагедии с самолетом российской авиакомпании "Когалымавиа" необходимо будет пересмотреть, если выяснится, что причиной крушения действительно стала бомба, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд в интервью BBC.

"Нам необходимо удостовериться, что в аэропортах применяются строгие меры безопасности, отражающие местные реалии. Одним из главных аспектов поддержания безопасности в аэропортах является обучение, управление и мотивация персонала", - сказал Ф.Хаммонд.

По его словам, усиление мер безопасности может повлечь за собой дополнительные расходы, а также дополнительные задержки в аэропортах для тех, кто отправляется в полет.

Великобритания возобновила обратные рейсы из Шарм-эль-Шейха, однако многим британским туристами придется ждать еще несколько дней, пока их увезут домой.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Пассажиры были клиентами туроператора Brisco.

Разведки США и Великобритании склонны считать, что причиной крушения скорее всего стал взрыв бомбы на борту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще