Новости 9 ноября 2015 г. 12:26

Аэропорт Нижнего Новгорода принял два рейса из Египта после введения запрета на полеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два рейса из Египта с нижегородскими туристами на борту прибыли в международный аэропорт "Нижний Новгород" после введения запрета на авиасообщение между государствами.

"С 7 ноября из Египта в международный аэропорт Нижний Новгород" прибыло 2 рейса с общим количеством пассажиров 440 человек, в том числе 131 ребенок", - говорится в сообщении ГУ МЧС по Нижегородской области в понедельник.

По данным ведомства, рейсом в минувшее воскресенье в Нижний Новгород вернулось 219 человек, в том числе 70 детей. В понедельник - 221 человек, в том числе 61 ребенок.

Также накануне в московский аэропорт Внуково прибыл багаж нижегородских туристов, который доставляют отдельным транспортом.

В пятницу директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин. Полеты были остановлены с 20.00 пятницы. Самолеты вылетают в Египет пустыми и вывозят обратно туристов. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще