Новости 9 ноября 2015 г. 11:54

Томские турфирмы отправляют клиентов в азиатские страны вместо Египта

ТОМСК. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Туристические агентства Томской области видят в странах Азии альтернативу поездкам в Египет для жителей региона, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" глава некоммерческого партнерства томских организаций по развитию туризма Ольга Севостьянова.

"Зимой в Турции холодно, поэтому мы сейчас предлагаем туры в Таиланд, Вьетнам и Камбоджу тем, кто купил путевки в Египет, но не сможет туда полететь. Подбираем туры, соответствующие той цене, которую люди уже заплатили", - сказала О.Севостьянова.

По ее словам, трудности заключаются в том, что очень немногие отели азиатских стран могут предложить приезжающим отдых по системе "все включено", как это широко практикуется в Египте.

О.Севостьянова также сообщила, что Ростуризм пока не озвучил механизм, по которому люди смогут вернуть средства, заплаченные за туры в Египет.

"Поэтому альтернативные туры являются хорошим способом не потерять уже заплаченные деньги за путевку", - добавила собеседница агентства.

Начальник отдела развития внутреннего и въездного туризма департамента по культуре и туризму администрации Томской области Ирина Лахтионова сообщила агентству, что по данным томских турфирм, до недавнего времени в Египте находилось примерно 140 жителей региона.

"8 ноября часть из них должна была вернуться на родину, но точное количество мы пока не знаем, не все турфирмы удалось обзвонить", - уточнила И.Лахтионова.

Она добавила, что еще порядка 150 человек купили путевки в Египет, но они уже начали менять их на другие направления.

В пятницу директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин. Полеты были остановлены с 20.00 пятницы. Самолеты вылетают в Египет пустыми и вывозят обратно туристов. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще