Новости 8 ноября 2015 г. 13:05

Туркомпании и Ростуризм обсудят возможности урегулирования с туристами, невылетевшими в Египет

ВНУКОВО. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Сотрудники туркомпаний и представители Ростуризма в Москве обсудят в воскресенье с теми, кто не вылетел в Египет способы урегулирования проблем, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Пассажиры, которые прибыли в Москву и не вылетели (в Египет), сейчас размещены в различных гостиницах - это те, кто этого пожелал. С ними начинается работа туристических компаний. Сегодня сотрудники компаний и Ростуризма в эти гостиницы приедут и будут работать с тем, чтобы предложить различные способы урегулирования проблем", - сказал А.Дворкович по итогам совещания, которое он провел в аэропорту "Внуково" по вопросам приостановки авиасообщения с Египтом.

Кроме того, он напомнил, что в воскресенье из России в Египет вылетело несколько самолетов для того, чтобы забрать багаж выезжающих отдельно российских туристов.

"Второй багажный рейс вылетел из Хургады с багажом вчерашних пассажиров. Также несколько багажных рейсов находятся в пути из России в Египет, они будут загружены и вылетят обратно в Россию сегодня в ближайшие несколько часов", - сказал А.Дворкович.

Ранее в пресс-службе МЧС РФ "Интерфаксу" сообщили, что воскресенье в Египет запланирован вылет четырех транспортных самолетов для доставки багажа российских туристов, ранее покинувших эту страну.

В пятницу директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин. Полеты были остановлены с 20.00 пятницы. Самолеты вылетают в Египет пустыми и вывозят обратно туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще