Новости 8 ноября 2015 г. 10:03

Туристы смогут позвонить на горячую линию Роспотребнадзора в связи с запретом полетов в Египет

МОСКВА. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор открыл "горячую линию", на которую могут позвонить российские туристы для консультации по защите своих прав после запрета полетов в Египет, сообщает в воскресенье официальный сайт ведомства.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с отменой рейсов в Египет сообщает, что за разъяснениями в целях защиты своих прав потребители (туристы и пассажиры) могут обращаться на "горячую линию" Роспотребнадзора по телефону 8 800 100 00 04", - говорится в сообщении.

Кроме того, россияне могут явиться за консультацией лично в общественные приемные территориальных органов Роспотребнадзора и консультационных центрах для потребителей.

Россияне с 6 ноября не могут вылететь на отдых в Египет в связи с запретом полетов. Туроператоры приостановили продажу туров. Самолеты летают в страну пустыми и только вывозят туристов. По данным Ростуризма, в стране сейчас отдыхают 80 тыс. российских туристов. В Российском союзе туриндустрии оценили количество проданных вперед путевок в Египет в 140 тыс. Глубина продаж достигает марта 2016 года. Туроператоры предлагают таким туристам три варианта действий: перенести тур в Египет на более поздний срок, поменять на другое направление или забрать деньги в соответствии с условиями договора.

Полеты в Египет 6 ноября предложил приостановить директор ФСБ России Александр Бортников до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Американские и британские спецслужбы подозревают, что в самолет была подложена бомба.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился рано утром в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Пассажиры были клиентами туроператора Brisco. Все они были туристами, возвращавшимися с отдыха в Египте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще