Фото: Интерфакс

"Туристы, которые приняли решение не лететь в Анталью вместо Египта, перебронируют туры на другие направления, такие как Гоа, Таиланд, Дубай и Вьетнам. Мы меняем им туры без штрафов", — отметила М. Макаркова.

Как и ряд других туроператоров, после введения запрета на полеты в Египет Coral Travel предложил туристам отправиться в Турцию. Принимающая компания уже встретила там несколько рейсов с клиентами туроператора, согласившимися сменить место отдыха.

"Это вылеты из Уфы, Самары, Тюмени, Калиниграда и Москвы. Туристов отвезли в отели категории 5* в Кемере, Сиде, Аланье и Анталье. Это хорошие отели, и наши клиенты остались довольны такой заменой. Погода в Турции сейчас позволяет купаться, температура воды 18-20 градусов, воздуха — 25», — сообщила М. Макаркова.

Как сообщила ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, большинство туристов, которые должны были в ближайшие дни вылетать в Египет, соглашаются на отдых в Анталье или на Кипре. Тем, кто должен вылететь позже, туроператоры делают предложение о переносе тура в Египет на любой срок когда будет возобновлены полеты, либо предлагают замену на любое альтернативное направление туроператора в течение года.

В пятницу директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин. Полеты были остановлены с 20.00 пятницы. Самолеты вылетают в Египет пустыми и вывозят обратно туристов.