Новости 7 ноября 2015 г. 00:42

Аэроэкспресс бесплатно перевезет пассажиров отмененных рейсов из Домодедово в Москву этой ночью

Аэроэкспресс бесплатно перевезет пассажиров отмененных рейсов из Домодедово в Москву этой ночью
аэропорт. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 7 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Министерство транспорта РФ договорилось с ООО "Аэроэкспресс" о бесплатной доставке пассажиров из аэропорта "Домодедово" на Павелецкий вокзал города Москвы в субботу ночью, говорится в сообщении министерства.

аэропорт
аэропорт. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Отправление поездов "Аэроэкспресса" от аэропорта "Домодедово" будет осуществляться рейсами в 01:00, 03:30, 04:30", - отмечают в министерстве.

В пресс-службе Минтранса "Интерфаксу" пояснили, что правом на бесплатную перевозку смогут воспользоваться пассажиры отмененных рейсов в Египет. Проверка будет осуществляться по маршрутным квитанциям.

В пятницу директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин. Он поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России.

Правительство сформировало оперативный штаб по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом, под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича.

Решение о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет вступило в силу в пятницу вечером.

Ранее приостановили полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейха Великобритания, Франция, Нидерланды, Германия, Литва и Латвия.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в Египте сейчас находятся от 60 до 70 тыс. российских туристов.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился рано утром в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Пассажиры были клиентами туроператора Brisco.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще