Новости 7 ноября 2015 г. 00:16

Выводов о причине катастрофы А321 до окончания расследования делать нельзя, есть несколько версий - Дворкович

МОСКВА. 7 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Выводов о причине катастрофы российского самолета А321 в Египте до окончания расследования делать нельзя, сказал в пятницу журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"До завершения расследования никаких выводов делать нельзя. Мы исходим из того, что есть несколько возможных версий, мы ничего не можем исключать. Для обеспечения безопасности наших людей, для защиты их жизни и здоровья необходимо дополнительные меры, разработка которых требует несколько недель. На это время требуется прекратить полеты", - сказал А.Дворкович журналистам по итогам первого заседания созданного в пятницу оперативного штаба.

Как сообщалось, в пятницу директор ФСБ Александр Бортников по результатам заседания Национального антитеррористического комитета представил президенту РФ Владимиру Путину рекомендации приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения российского аэробуса А321 на Синае. Глава государства согласился с этими рекомендациями. В.Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России.

Чуть позже в пятницу Минтранс направил в Росавиацию указание о приостановке рейсов в Египет. Правительство сформировало оперативный штаб по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом, под руководством вице-премьера А.Дворковича.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Пассажиры были клиентами туроператора Brisco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще