Новости 6 ноября 2015 г. 21:33

"Анекс тур" предложит туристам отдохнуть в Анталье вместо Египта

МОСКВА. 6 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Туроператор "Анекс-тур" предложит туристам, которые не могут вылететь в Египет из-за временной приостановки авиасообщения с этой страной, отдых в Анталье, сообщил "Интерфаксу" представитель компании.

Клиентов "Анекс-тура" перевозит компания AZUR air. Это один из крупнейших чартерных перевозчиков в РФ, компания выполняет рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из нескольких городов РФ.

В ближайшее время рейсы AZUR air, как и других российских авиакомпаний, отправятся в Египет пустыми, вывоз пассажиров будет выполняться в соответствии с ранее оформленными билетами.

В пятницу директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин.

Решение о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет вступило в силу в пятницу вечером.

Ранее приостановили полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейха Великобритания, Франция, Нидерланды, Германия, Литва и Латвия.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился рано утром в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Пассажиры были клиентами туроператора Brisco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще