Новости 6 ноября 2015 г. 20:31

Как показал опыт 2011 года, туристам проще перебронировать туры на другие направления - АТОР

МОСКВА. 6 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Опыт запрета полетов в Египет в 2011 году показал, что в подобной ситуации туристам проще всего перебронировать уже купленные туры на другие направления, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в пятницу исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе. 

«По опыту 2011 года, туристам проще перебронировать туры в Египет на другие направления. Так как если не будет объявлен форс-мажор, туроператоры должны возвращать деньги в соответствии с условиями договора», - сказала она.

В 2011 году, после начала событий арабской весны в Египте и Тунисе, Росавиация также запретила полеты в Египет на два месяца из соображений безопасности после того, как МИД не рекомендовал россиянам ездить в эти страны. Тогда вывоз туристов из Египта занял около месяца.

В пятницу директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще