Новости 6 ноября 2015 г. 20:18

Решение о приостановке полетов в Египет вступило в силу

МОСКВА. 6 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Минтранс РФ направил в Росавиацию указание о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет, сообщил "Интерфаксу" близкий к ведомству источник. 

По его словам, оно вступает в силу с момента получения, то есть фактически авиакомпании уже не могут выполнять рейсы в Египет.

Как сообщалось, в пятницу вечером директор ФСБ Александр Бортников по результатам заседания Национального антитеррористического комитета представил президенту РФ Владимиру Путину рекомендации приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения российского аэробуса А321 на Синае. Глава государства согласился с этими рекомендациями. В.Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России.

Правительство сформировало оперативный штаб по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом, под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича. Первое его заседание состоится в пятницу.

По данным Ассоциации туроператоров, в Египте сейчас находятся от 60 до 70 тыс. российских туристов.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще