Новости 6 ноября 2015 г. 18:27

Туроператоры опасаются, что авиакомпания Pegasus может прекратить полеты из Минвод в Стамбул

ПЯТИГОРСК. 6 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Турецкий перевозчик Pegasus Airlines прекратил продажу билетов на рейс "Минеральные Воды - Стамбул", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в туристической компании ООО "Мустангъ-КМВ".

"Мы знакомы с документом Росавиации, в котором ведомство предупреждает турецкую сторону о прекращении лицензии после 7 ноября по данному маршруту, но никаких официальных заявлений от авиакомпании пока не было", - сказал преставитель компании.

По его словам, клиенты турфирмы опасаются, что после 7 ноября не смогут улететь в пункты назначения. "Мы знаем, что билеты на рейсы по этому маршруту приобрели сотни российских туристов, в том числе 25 человек являются клиентами нашей компании, среди них есть транзитные пассажиры, которые через Стамбул должны были 16 ноября лететь в Италию ", - сказал сотрудник турфирмы.

При этом, он добавил, что при попытке аннулировать билеты покупателям выставляются штрафные санкции. "Пассажиры уже написали жалобу в Росавиацию, в которой просят ведомство прояснить ситуацию", - уточнил собеседник агентства.

В свою очередь представитель турецкой компании на Кавминводах сообщил агентству, что ему ничего неизвестно о прекращении полетов. "Рейсы по данному маршруту выполняются", - отметил он, добавив, что продажи билетов на него на даты после 7 ноября действительно прекращены.

Авиакомпания Pegasus основана в 1990 году в Стамбуле как совместное предприятие Aer Lingus, Silkar Investment и Net Holding.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще