Новости 6 ноября 2015 г. 16:24

Air France усилила собственные меры безопасности в аэропорту Каира

ПАРИЖ. 6 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Air France заявила в пятницу, что усиливает проверки безопасности в аэропорту Каира после призыва правительства Франции к гражданам страны ограничить свои передвижения по территории Египта, сообщает агентство АП.

Кроме того, по сообщению агентства, в МИД Франции призвали своих сограждан избегать поездок в Шарм-эль-Шейх, Табу и прилегающие районы Синайского полуострова в случае отсутствия обстоятельств, вынуждающих французов туда отправиться.

Накануне французский МИД настоятельно призвал французских туристов избегать посещения территории Синайского полуострова и дельты Нила, а также быть бдительными во время поездок в районе Каира и по всему Египту.

Министр иностранных дел Великобритании в четверг заявил, что рекомендует авиакомпаниям прекратить рейсы из аэропортов страны в Шарм-эль-Шейх. 20 тыс. отдыхающих на курорте британских туристов в пятницу эвакуируют домой. Это решение было принято в связи возникшим у спецслужб Великобритании и США подозрением о возможности взрыва бомбы на борту самолета А321. Решение о приостановке полетов в аэропорт Шарм-эль-Шейха приняли также Великобритания, Нидерланды, Германия, Литва и Латвия.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился рано утром в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Пассажиры были клиентами туроператора Brisco.

В Ростуризме заявили в четверг, что не получали от российского МИДа каких-либо рекомендаций о небезопасности полетов россиян на курорты Египта после крушения А321.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще