Новости 6 ноября 2015 г. 11:47

В Твери появится единая прогулочная зона для туристов на набережной Волги

ТВЕРЬ. 6 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Набережная Волги в Твери будет продлена от городского сада до стадиона "Химик" и устья реки Тьмаки для создания единой прогулочной зоны для горожан и туристов, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в управлении информации администрации города Твери.

"Реконструкция части набережной в границах городского сада уже практически завершена - уложена брусчатка и бордюрный камень, произведено озеленение, установлено декоративное освещение", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время основной объем работ выполняется на неблагоустроенном прежде участке набережной вдоль стадиона "Химик". Здесь уже завершена очистка территории - вырубка аварийных деревьев, вывоз строительного мусора, ведется укладка брусчатки.

"По окончанию работ прогулочная городская набережная протянется до самого устья реки Тьмаки. Здесь в 2016 году планируется соорудить понтонный мост к острову Памяти, на котором стоит часовня святого князя Михаила Тверского - духовного покровителя Твери", - добавили в мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще