Новости 5 ноября 2015 г. 13:09

Медведев поручил Минтрансу усилить меры безопасности для авиаперевозчиков из РФ в других странах

МОСКВА. 5 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу РФ проработать дополнительные меры безопасности с авиавластями стран, куда летают российские авиаперевозчики.

"Работу нужно продолжить, имея в виду, что окончательные выводы делать пока рано. Тем не менее, хотел бы вам поручить отдельно поработать со всеми авиационными властями тех государств, куда летают наши самолеты, имея в виду возможность принять дополнительные меры по обеспечению безопасности", - сказал Д.Медведев на заседании правительства РФ.

При этом он заметил, что "это добрая воля тех государств, куда направляются самолеты из РФ и куда прибывают самолеты". "Тем не менее, такую работу нужно провести не только с властями Египта по вполне понятным причинам", - сказал Д.Медведев. 

В четверг появилась информация о том, что начальник аэропорта Шарм-эль-Шейха сменен после крушения российского самолета "на фоне возрастающей международной обеспокоенности" относительно причин крушения российского самолета.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился рано утром в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Пассажиры были клиентами туроператора Brisco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще